ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 сентября 2016, 13:00

Первый зампред АБФФ назвал клубы, принимавшие участие в договорных матчах

Сергей Сафарьян. Фото АБФФ
Сергей Сафарьян. Фото АБФФ

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель председателя ассоциации "Белорусская федерация футбола" Сергей Сафарьян на брифинге назвал команды белорусского чемпионата, которые, по данным МВД, принимали участие в договорных играх, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Это "Луч", "Ошмяны", "Ислочь". Дисциплинарный комитет примет соответствующие решения, чтобы внести корректировки в турнирную таблицу. Все виновные сотрудничают со следствием", - сказал Сергей Сафарьян.

Также он прокомментировал ситуацию с судейскими скандалами в ходе матчей высшей лиги. "Мы изучили все спорные моменты и пришли к выводу, что должностные лица клубов, некоторые тренеры команд слабо знают футбольные правила. Стыдно. Неприятно и за нецензурную брань наставников в адрес арбитров. Да, в текущем сезоне судейство не идеально, но качество не уступает прошлогоднему", - отметил Сергей Сафарьян.

Он также поблагодарил болельщиков за поддержку сборной в сентябрьских отборочных матчах чемпионата мира и сообщил, что на предстоящий 10 октября домашний матч Беларусь - Люксембург уже продано 5 тыс. билетов. Что же касается совещания по поводу создания профессиональной футбольной лиги, то первый зампред АБФФ попросил журналистов "не бежать впереди паровоза", по его мнению, завтрашняя встреча вряд ли станет судьбоносной в этом вопросе.

Сергей Сафарьян также рассказал, что в Минске в октябре состоится открытие Технического центра федерации футбола, участие в котором примет генеральным секретарь УЕФА Теодор Теодоридис.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси