ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 ноября 2015, 14:04

Первым соперником "Лидсельмаша" в элитном раунде Кубка УЕФА по мини-футболу будет "Кремлен-Бисетр"

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующие чемпионы Беларуси по мини-футболу спортсмены "Лидсельмаша" сегодня примут старт в элитном раунде квалификации Кубка УЕФА (аналог футбольной Лиги чемпионов), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым соперником подопечных Виктора Тарчило в испанском Торрехоне станет французский клуб "Кремлен-Бисетр". В другом сегодняшнем поединке группы А хозяин и главный фаворит турнира испанский "Интер" сыграет со словенским клубом "Добовец". В пятницу, 13 ноября, чемпионы Беларуси встретятся со словенцами, а 15 ноября завершат состязания игрой с "Интером".

На стартовом этапе квалификации спортсмены "Лидсельмаша" успешно выступили в венгерском Дьере, опередив местный клуб "Раба ЭТО", хорватский "Насьонал" и английский "Баку Юнайтед".

В элитном раунде розыгрыша Кубка УЕФА 16 команд разделены на 4 группы, победители которых выйдут в решающий этап - "Финал четырех". Белорусские клубы еще ни разу не попадали в число соискателей главного приза. В прошлом розыгрыше триумфатором этого турнира стал казахстанский "Кайрат" из Алматы, обыгравший в решающем поединке испанскую "Барселону" со счетом 3:2.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси