ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 мая 2023, 14:40

Петришенко: открытый формат II Игр стран СНГ позволяет участвовать всем желающим странам

4 мая, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. II Игры стран СНГ проводятся в открытом формате, чтобы в них могли поучаствовать все желающие страны. Об этом рассказал журналистам заместитель премьер-министра Игорь Петришенко во время посещения Молодечно, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам вице-премьера, девять стран СНГ подтвердили свое участие в Играх. Кроме них, в соревнованиях также планируют участвовать ОАЭ, КНР, Куба и Египет. "Несмотря на заявленный состав из 9 стран СНГ, эти Игры мы проводим в достаточно открытом формате, чтобы в них могли принять участие все желающие страны. Эти соревнования помогут продемонстрировать туристический потенциал Беларуси. Так, болельщики и туристы с 4 по 14 августа будут посещать нашу страну, смотреть достопримечательности и, конечно же, болеть за свои команды. Надеемся, что наши спортсмены продемонстрируют свою отличную спортивную форму и достигнут хороших результатов", - сказал Игорь Петришенко.

Вице-премьер добавил, что активно идет информационная поддержка II Игр стран СНГ. "Создан официальный сайт, Telegram-канал, канал на YouTube, размещаются материалы в печатных СМИ и на телевидении. Кроме того, разработаны логотип и слоган Игр. Все эти элементы скоро можно будет увидеть на одежде спортсменов и атрибутике болельщиков. Жители Беларуси смогут приобрести тематическую продукцию и тем самым поддержать наших спортсменов", - отметил он.

Игорь Петришенко подчеркнул, что активно идет и подготовительная работа, связанная с церемониями открытия и закрытия Игр. Артисты и спортсмены усердно готовятся к этому событию.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси