Флаг Среда, 12 мая 2021
Минск Ясно +10°C
07 апреля 2019, 23:04

"Зенит" сыграл вничью с "Локомотивом" и сохраняет первое место в чемпионате России по футболу после 22-го тура

Во время матча. Фото ФК "Локомотив"

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты питерского "Зенита" сыграли вничью с московским "Локомотивом" в центральном матче 22-го тура чемионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевой встрече с действующим чемпионом лидеры российской премьер-лиги открыли счет в середине второго тайма, когда Ярослав Ракицкий отлично исполнил штрафной удар.

Вскоре полузащитник москвичей Владислав Игнатьев восстановил равновесие, встреча завершилась вничью - 1:1.

Футболисты "Зенита" набрали 45 очков и по-прежнему занимают первое место в турнирной таблице. На 4 балла отстает "Краснодар", с трудом одолевший на своем поле самарские "Крылья Советов" - 1:0. В составе хозяев белорусский защитник Александр Мартынович провел весь матч, а форвард гостей Сергей Корниленко на поле не выходил.

На третье место поднялся московский ЦСКА, который под началом белорусского специалиста Виктора Гончаренко переиграл в столичном дерби "Спартак" со счетом 2:0. После этой победы в активе армейцев стало 40 очков.

Футболисты ЦСКА обыграли "Спартак" и вышли на 3-е место в чемпионате РоссииФутболисты ЦСКА обыграли "Спартак" и вышли на 3-е место в чемпионате России
В первом тайме забитых мячей не было. Но после перерыва дважды подряд отличился исландский легионер армейцев Арнор Сигурдссон, оформивший голевой дубль на 46-й и 55-й минутах игры - 2:0.

Футболисты "Урала" с белорусом Денисом Поляковым в составе, уступая в Екатеринбурге красноярскому "Енисею" 0:2, сумели в итоге вырвать победу - 3:2. "Уфа" на своем поле обыграла "Ростов" - 1:0. Белорусский полузащитник ростовчан Тимофей Калачев в игре не участвовал. Еще две встречи завершились вничью: "Рубин" (Казань) - "Арсенал" (Тула) - 0:0, "Анжи" (Махачкала) - "Динамо" (Москва) - 1:1.

Сегодня в заключительном матче 22-го тура  футболисты "Оренбурга", в котором выступает белорусский защитник Михаил Сиваков, сыграют на своем поле с грозненским "Ахматом".-0-