ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 ноября 2021, 19:31

Пятиборцы потребовали отставки руководства международного союза из-за исключения конкура

Фото со страницы UIPM
Фото со страницы UIPM

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 650 спортсменов призвали уйти в отставку руководство Международного союза современного пятиборья (UIPM) из-за исключения конного спорта из программы соревнований, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию портала Inside the Games.

Напомним, что по решению UIPM конкур будет исключен из программы современного пятиборья из-за случая жестокого обращения с животным на Играх в Токио.

"Мы единогласно объявляем вотум недоверия президенту и исполнительному совету в полном составе. Барон Пьер де Кубертен создал современное пятиборье специально для Олимпийских игр, чтобы продемонстрировать непревзойденного спортсмена. Не посоветовавшись со своими спортсменами и федерациями-членами, они подорвали 109-летнюю историю современного пятиборья. Исполком заявляет, что действует под давлением со стороны Международного олимпийского комитета. Нам известно о проблемах, с которыми сталкивается современное пятиборье, однако мы всегда должны смотреть в будущее и продолжать развивать наш спорт.

Действия нынешнего президента и исполнительного совета показывают, что нам нужно новое руководство, способное планировать долгосрочные интересы нашего вида спорта, отстаивать интересы своих спортсменов и защищать место современного пятиборья на Олимпийских играх. Поэтому мы призываем исполнительный совет и президента UIPM уйти в отставку", - приводит текст письма Inside The Games.

Письмо подписали олимпийские чемпионы британцы Джозеф Чунг, Кейт Френч, Давид Свобода и другие именитые пятиборцы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси