ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 июля 2015, 10:26

Пляжный футбол в Беларуси будут популяризировать среди детей и молодежи

24 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Перспективная программа развития пляжного футбола в Беларуси предусматривает различные направления деятельности с акцентом на популяризации этого вида спорта среди детей и молодежи. Об этом заявил, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель ассоциации "Федерация пляжного футбола" в Беларуси (АФПФ) Алексей Сычев на пресс-конференции в Витебске, посвященной открытию сегодня международного турнира "Кубок дружбы", передает корреспондент БЕЛТА.

"У любого начинания есть перспективы лишь в том случае, если организуется работа с детьми и молодежью. Поэтому упор в нашей деятельности будет сделан именно на проведении различных соревнований для школьников и студентов", - подчеркнул глава ассоциации. Планируется создание центров по развитию пляжного футбола в каждой области, рассматривается возможность строительства крытого манежа. Это, в частности, позволит решить проблему подготовки национальной команды Беларуси, которая в последние годы уверенно прогрессирует и стабильно удерживается в десятке сильнейших европейских сборных.

Проведение турнира в Витебске под эгидой ФИФА значительно повысило статус мероприятия, является гарантией высокой организации соревнования и предоставляет более широкие возможности по привлечению участников. "Внимание ФИФА к Беларуси позволяет сделать вывод, что мы идем правильным путем", - уверен Алексей Сычев.

Шестой международный турнир по пляжному футболу "Кубок дружбы" на призы Витебского облисполкома и ассоциации "Федерация пляжного футбола" в Беларуси пройдет 24-26 июля с участием сборных 4 стран. Помимо хозяев турнира сборной Беларуси в Витебск приедут сборные Ирана, которая входит в пятерку сильнейших команд мира под руководством одного из самых титулованных специалистов - Марко Октавио из Бразилии, а также Турции и Эстонии. Участники проведут матчи в один круг. В программе соревнований запланирован товарищеский матч между сборными звезд белорусского футбола, усиленной известными отечественными артистами и музыкантами, и мира. После завершения этого поединка состоится концерт с участием популярных белорусских исполнителей. Кроме того, белорусские спортсмены собираются посетить одну из спортшкол областного центра, где проведут мастер-класс для юных спортсменов и преподнесут в дар спортинвентарь. В этом году все матчи турнира запланированы к показу по телеканалу "Беларусь 5".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси