ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 сентября 2015, 10:58

Победа над волейболистками Болгарии гарантирует белорускам 2-е место в группе на чемпионате Европы

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по волейболу сегодня проведет заключительный матч в группе С на предварительном этапе чемпионата Европы против команды Болгарии. Победа гарантирует команде Петра Хилько второе место в группе и выход в плей-офф, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После двух игровых дней на континентальном форуме турнирное положение в квартете С остается самым сложным. Действующие чемпионки Европы из России после побед над Болгарией (3:0) и вчерашней викторией над Беларусью (3:0) уже обеспечили себе место в восьмерке сильнейших, заняв первое место в группе. После удачной игры Хорватии на тай-брейке в матче с Болгарией (3:2) три остальные сборные сохраняют шансы на выход из группы: Россия - 6 очков/2 игры, Беларусь - 3/2, Хорватия - 2/2, Болгария - 1/2.

Начало матча Беларусь - Болгария в 18.00. Телеканал "Беларусь 5" будет вести прямую трансляцию встречи.

Очевидно, белорускам необходима победа, чтобы не зависеть от заключительной игры группы С Россия - Хорватия (начало в 21.00). В случае поражения подопечным Петра Хилько необходимо будет уповать на мощь атаки россиянок, которые, победив хорваток, не пропустят балканскую дружину в тройку сильнейших позволяющую сыграть в плей-офф.

На чемпионате Европы по волейболу среди женских команд сборная Беларуси провела уже две встречи, после победы над Болгарией 3:0, последовало поражение от России 0:3. В случае выхода из группы С со 2 или 3-го места, в решающей стадии турнира на выбывание белоруски встретятся с командами, которые выступают в квартете А: Нидерланды, Италия, Польша, Словения.-0-

Теги
волейбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси