Минск +8°C
12 сентября 2015, 15:11

Победителем мужского суперспринта "Гонки легенд" стал норвежец Фруде Андресен

Фруде Андресен

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужской суперспринт на фестивале "Гонка легенд - звезды биатлона за мир" выиграл норвежец Фруде Андресен, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Прославленный норвежский биатлонист прошел дистанцию за 11 мин. 32,9 сек. Вслед за ним, взявшись за руки, финишировали два немецких стреляющих лыжника Михаэль Грайс и Свен Фишер, отставшие от победителя всего на 1,7 сек. Известный белорусский биатлонист Александр Попов финишировал десятым.

Победительницей женского суперспринта стала француженка Флоранс Баверель-Робер, второе место заняла представительница Норвегии Лив-Грете Пуаре, а третий результат у Симоны Хаусвальд из Германии (+46,9 сек.).

По итогам двух суперспринтов будут сформированы команды для смешанной эстафеты (команда из двух участников, поочередно сменяющих друг друга, каждый участник пробегает 4 круга, после каждой стрельбы происходит смена этапа).

За состязаниями прославленных чемпионов мира и Олимпийских игр из разных стран, которые откликнулись на приглашение трехкратной олимпийской чемпионки белоруски Дарьи Домрачевой, наблюдают более 10 000 любителей спорта и активного отдыха. Для них организована обширная спортивно-развлекательная программа, множество точек продажи сувениров и пунктов питания.

Фестиваль "Гонка легенд - звезды биатлона за мир" проходит 12 сентября в Республиканском центре олимпийской подготовки "Раубичи". Организаторами фестиваля выступают Белорусская федерация биатлона, Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет и Президентский спортивный клуб.-0-