Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
05 марта 2014, 19:45

Победителем турнира "Снежный снайпер" стала команда Могилевской области

5 марта, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Команда Могилевской области стала чемпионом республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба, который завершился сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА. Юные спортсмены Могилевщины, набрав 693 очка в старшей возрастной группе (2000-2001 годы рождения) и 423 очка в младшей (2002-2003), стали абсолютными победителями турнира. На 2-м месте в старшей возрастной категории команда Минской области (758 очков), 3-е место заняли представители города Минска (896 очков). В младшей группе на 2-м месте оказались спортсмены белорусской столицы (947 очков), 3-е место у ребят из Витебской области (996 очков). В личном первенстве в старшей возрастной категории чемпионами стали представители Минской области Иван Вильтовский и Оксана Желдыбина. В младшей возрастной группе победили спортсмены Могилевщины Евгений Волков и Карина Гординская. На церемонии награждения победителей и призеров соревнований присутствовали знаменитые спортсмены Сергей Мартынов, Сергей Долидович и Елена Зубрилова. Каждый из них вручал заслуженные награды призерам в соответствии со своим профильным видом спорта. Кроме того, все участники увезли памятные подарки, комплекты лыжной экипировки и массу положительных впечатлений. С момента своего основания в 2007 году турнир "Снежный снайпер" стал одним из самых массовых и популярных. Только на его дебютный старт вышли более 207 тыс. ребят со всех уголков Беларуси. При этом в состязаниях всегда участвуют любители биатлона. Они имеют возможность пообщаться со своими кумирами. В разное время в качестве почетных гостей в финальных мероприятиях присутствовали такие известные спортсмены, как Сергей Булыгин, Светлана Парамыгина, Олег Рыженков, Игорь Басинский, Елена Зубрилова, Сергей Долидович, Дарья Домрачева и Людмила Ананько. Организаторами турнира "Снежный снайпер" выступили Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов, Мингорисполком, БФСО "Динамо", национальные федерации биатлона, лыжных гонок и стрелкового спорта.