Минск Сплошная облачность +5°C
21 февраля 2014, 21:12

Победой американской горнолыжницы Микаэлы Шиффрин завершился олимпийский турнир по слалому

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предпоследний комплект олимпийского турнира по горнолыжному спорту разыгран сегодня в Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА. Женские состязания на слаломной трассе выиграла американская спортсменка Микаэла Шиффрин, показавшая по сумме двух заездов результат 1 мин. 44,54 сек. Серебряная медаль досталась австрийской спортсменке Марлиз Шильд (+0,53 сек.), а бронзу завоевала ее соотечественница Катрин Зеттель (+0,81 сек.). Белорусская спортсменка Мария Шканова уступила чемпионке 12,69 сек. и заняла 29-е место из 49 спортсменок, доехавших до финиша. В субботу, 22 февраля, горнолыжные олимпийские старты завершатся соревнованиями мужчин-слаломистов. В них примет участие белорусский горнолыжник Юрий Данилочкин.