ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 июня 2015, 11:22

Поддержка спорта является ярким проявлением социальной ответственности бизнеса в Беларуси - Шакутин

Александр Шакутин
Александр Шакутин

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поддержка спорта является ярким проявлением социальной ответственности бизнеса в Беларуси. Об этом заявил председатель РОО "Белорусская теннисная федерация" Александр Шакутин сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Александр Шакутин отметил, что за свою социально ответственную позицию такие компании, как "Евроопт", заслуживают уважения. Он напомнил, что в минувшем году "Евроопт" взял под свою опеку пять молодых спортсменов и выделил на их подготовку $250 тыс. Он считает замечательным, что в Беларуси есть такие социально ориентированные компании, которые понимают, какое место занимают в жизни общества культура, образование, спорт. "Очень важно, что они поддерживают проекты, необходимые для развития социальной сферы в стране. Своим участием они предоставляют белорусам такие же условия для занятия спортом, которые существуют в самых высокоразвитых странах", - сказал Александр Шакутин.

Благодаря спонсорской помощи сети "Евроопт" белорусские молодые звездочки сделали значительные шаги вперед в плане спортивного мастерства. Александр Шакутин напомнил, что за этот год Ирина Шиманович стала чемпионкой Олимпиады среди юниоров, которая прошла в китайском Нанкине. Саша Саснович, победительница ряда международных турниров, участвовала в основной сетке US Open и вошла в сотню лучших теннисисток мира. Александр Згировский - четвертый в Европе среди 14-летних, абсолютный чемпион первенства Беларуси в возрастной категории до 14 лет, победитель и призер многих европейских соревнований. Ульяна Гриб - чемпионка первенств Беларуси до 14 и 16 лет, Илья Ивашко - победитель международного турнира серии "Фьючерс" в одиночном разряде, Егор Герасимов - первый номер команды "Кубка Дэвиса" Республики Беларусь, победитель международных турниров серии "Фьючерс" Amkodor Cup.

Александр Шакутин считает, что эти успехи юных спортсменов не случайны. Он убежден, что талантливых детей в Беларуси много, но финансовые возможности для их развития ограничены. "Если бы у нас было больше таких компаний-спонсоров, как "Евроопт", результаты были бы более весомыми", - отметил председатель Белорусской теннисной федерации.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси