Подтвердить звание олимпийской чемпионки намного важнее, чем просто ею стать - Дарья Домрачева

Спорт 14.02.2014 | 21:37
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подтвердить звание олимпийского триумфатора намного важнее, чем просто стать чемпионкой. Такое мнение высказала в эфире телеканала "Беларусь-1" двукратная чемпионка Олимпийских игр в Сочи Дарья Домрачева, сообщает корреспондент БЕЛТА. "Невероятно почетно быть олимпийским чемпионом, почувствовать это после первой медали здесь. Намного важнее подтвердить это звание на следующей гонке и собраться, отбросить все эмоции, которые выплеснулись на меня и мной после золотой медали", - говорит Дарья. "Сегодня могу сказать, что я с этим справилась, доказала, что не зря мы приехали на Олимпийские игры показать то, на что мы способны, что биатлон - удивительный вид спорта и белорусские спортсмены сегодня сильнейшие". Прославленная биатлонистка считает 14 февраля отличным днем для Беларуси. "Все-таки хочу надеяться, что эти победы доказывают, что все возможно, главное - ставить перед собой высокие цели и идти к ним", - отмечает Дарья Домрачева. После победы 11 февраля в гонке преследования 14 февраля лидер белорусской биатлонной команды Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами с результатом 43 мин. 19,6 сек, допустив лишь один промах. Под стать Дарье Домрачевой выступила и еще одна белорусская биатлонистка Надежда Скардино, которая не только, как обычно, безукоризненно провела все четыре стрелковые сессии, но и отлично пробежала по лыжне, отстав от Дарьи на 1 мин. 38,2 сек. и завоевав бронзовую медаль. Серебряным призером стала швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин, которая ни разу не промахнулась и уступила чемпионке 1 мин. 15,7 сек. Впервые в истории зимних Олимпийских игр сразу две белорусские спортсменки завоевали медали в одном виде программы. Благодаря сегодняшнему двойному успеху сборная Беларуси поднялась на 10-е место в общекомандном медальном зачете сочинской Олимпиады, где лидирует команда Германии.