Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
06 августа 2021, 07:08

Польский легкоатлет Томала завоевал золото в спортивной ходьбе на дистанции 50 км

Фото NBC Sports

6 августа, Токио /Корр. БЕЛТА/. Польский легкоатлет Давид Томала завоевал золото в спортивной ходьбе на дистанции 50 км. Состязания завершились в Саппоро, передает корреспондент БЕЛТА.

Итоговое время победителя - 3 ч. 50 мин. 08 сек. Серебро выиграл представитель Германии Йонатан Хильберт - 3 ч. 50 мин. 44 сек. На третье место стал канадец Эван Данфи- 3 ч. 50 мин. 59 сек.

Стоит отметить, что главный фаворит в данной дисциплине, француз Йоанн Динис, снялся с соревнований из-за проблем с желудком. Участвовавший в стартах белорус Дмитрий Дюбин занял 22-е место с результатом 4 ч. 00 мин. 25 сек. Для спортсмена это лучший результат в сезоне.-0-