ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 октября 2017, 20:04

После пяти туров чемпионата Беларуси по мини-футболу без потерь идут три команды

Во время матча "Столица" - "Гранит". Фото минского клуба
Во время матча "Столица" - "Гранит". Фото минского клуба

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Только три команды не потеряли очков на старте 29-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, одержав по пять викторий, - гомельский ВРЗ, "Лидсельмаш" и минская "Столица", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самой крупной победы в 5-м туре добились гомельчане, разгромившие на выезде новичка высшей лиги "Щучин" со счетом 11:3. Лидчане у себя дома уверенно переиграли гостей из минской команды "Динамо-БНТУ" - 6:2, а действующий чемпион страны "Столица" также на своей площадке не без труда взял верх над "Гранитом" из Микашевичей - 4:2. Положение в лидирующей группе сейчас таково: ВРЗ - 15 очков (разница мячей - 34-8), "Столица" - 15 (26-9), "Лидсельмаш" - 15 (22-10).

Раньше других фаворитов свой поединок следующего тура проведет "Столица", которая 5 октября сыграет в Гомеле против клуба АК "Южный", остальные претенденты на медали сыграют в выходные дни. Это связано с тем, что "столичники" будут готовиться к матчам отборочного турнира Кубка УЕФА (аналог футбольной Лиги чемпионов), который пройдет на следующей неделе в минском дворце спорта "Уручье". Соперниками команды Андрея Толмача будут российское "Динамо" из Москвы (11 октября), итальянская "Пескара" (12 октября) и казахстанский "Кайрат" из Алматы (14 октября). В элитный раунд попадут две лучшие команды.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси