ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 мая 2016, 09:44

Повторные полуфиналы минифутбольного чемпионата Беларуси завершились победами гостей

Во время матча "Столица" - МАПИД. Фото МФК МАПИД
Во время матча "Столица" - МАПИД. Фото МФК МАПИД

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Повторные матчи полуфинальных серий чемпионата Беларуси по мини-футболу завершились победами гостей с одинаковым счетом 3:2. Определение финалистов отложено до воскресенья, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны спортсмены "Лидсельмаша", уступив в домашнем поединке гомельскому ВРЗ (2:4), на выезде были настроены весьма решительно и в начале второго тайма выигрывали со счетом 2:0. Гомельчане отыграли один мяч, но гости вновь оторвались на два мяча 3:1. До окончания встречи хозяева сумели лишь сократить разрыв и в итоге уступили 2:3. Счет в серии до двух побед стал ничейным - 1:1.

Еще более напряженным получился второй матч, в котором минская "Столица" принимала земляков из МАПИДа. В первом тайме вперед вышли хозяева, а после перерыва гости не только отыгрались, но и повели - 2:1. Незадолго до окончания основного времени "Столица" ушла от поражения, переведя игру в овертайм - 2:2. В первой дополнительной пятиминутке забитых мячей не было, а за 15 сек. до окончания второй один из лидеров мапидовцев Сергей Силивончик принес победу своей команде - 3:2. В первой полуфинальной встрече успех был на стороне "Столицы" - 2:1, и теперь соперники проведут решающий поединок за выход в финал. Он состоится в воскресенье, 22 мая, на площадке МАПИДа.

В этот же день второй финалист определится в Лиде, где встретятся "Лидсельмаш" и ВРЗ.

Год назад спортсмены "Лидсельмаша" в финальной серии за чемпионский титул одолели соперников из витебского "Витэна" - 3:2, завоевав второе золото национального первенства после 2012 года. Из нынешних участников полуфиналов самым титулованным клубом является МАПИД, который трижды становился обладателем золотых медалей, в активе "Столицы" один чемпионский титул. Больше всех, 6 раз, чемпионом Беларуси становился минский "Дорожник".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси