ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 апреля 2017, 10:07

Праздник спортивного ориентирования пройдет в Березино 8 апреля

Фото Белорусской федерации ориентирования
Фото Белорусской федерации ориентирования

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной праздник спортивного ориентирования "Весенний компас-2017" пройдет в Березино 8 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в федерации спортивного ориентирования Минской области.

В соревнованиях примут участие команды районов и городов Минской области и других регионов страны, а также команды школ, коллективов физической культуры, предприятий, учреждений дополнительного образования, клубов спортивного ориентирования и все желающие, которые смогут получить допуск к стартам.

В программу соревнований включены спринт, скоростное компостирование и ориент-шоу. В спринтерском виде, который обещает стать наиболее массовым, состязания будут проходить в семи возрастных группах. В самой младшей оспаривать победу будут участники от 10 лет, а в наиболее зрелой - от 35 лет и старше.

Открытие турнира намечено на 10.20. Сильнейших определят как в личном, так и в командном зачете. Командный результат будет подводиться по сумме очков, набранных 12 участниками коллектива на спринтерской дистанции. Для победы в соревнованиях по скоростному компостированию и ориент-шоу необходимо показать лучшее время.

Предварительные заявки для участия в "Весеннем компасе-2017" необходимо подать до 6 апреля.

Областной праздник спортивного ориентирования проводится ежегодно. Его организаторами выступают управление спорта и туризма Миноблисполкома, отдел образования, спорта и туризма Березинского райисполкома, туристический центр "Юность" (д. Жорновка Березинский район), клуб спортивного ориентирования "Березино", федерация спортивного ориентирования Минской области.

С 5 апреля в Минске и Минской области стартуют 44-е массовые соревнования по спортивному ориентированию "Зеленый Стадион-2017", которые организуют управление спорта и туризма Мингорисполкома, Минская городская федерация ориентирования и клубы спортивного ориентирования столицы. К участию в них приглашаются все желающие. Спортсмены могут быть заявлены в составе клубов, коллективов физической культуры, учебных заведений, а также участвовать лично. Туры намечены на 5, 9, 12, 16, 19, 26 апреля, а также 3,10, 14, 17, 24 мая. Финал "Зеленого Стадиона-2017" состоится 28 мая в Логойске. Соревнования пройдут в форме гандикапа: время старта участников в финале будет рассчитано по результатам суммы предыдущих туров. Формула расчета и другие подробности определятся позже. В рамках "Зеленого Стадиона" 12 апреля, 10, 17 и 28 мая также будут организованы зрелищные соревнования по велоориентированию.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси