ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 апреля 2016, 19:21

Праздник спортивного ориентирования пройдет в Березино 9 апреля

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной праздник спортивного ориентирования "Весенний компас-2016" пройдет в Березино 9 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в федерации спортивного ориентирования Минской области.

В соревнованиях примут участие команды школ (в том числе отдельных классов школ), предприятий, районов и городов Минской области и других регионов страны, а также клубы спортивного ориентирования, команды учреждений дополнительного образования и все желающие, которые получат допуск к стартам.

Согласно положению в программе соревнований запланировано определение сильнейших в таких видах, как спортивное ориентирование, скоростное компостирование, ориентирование на велосипедах, ориент-шоу.

Организаторами определено, что в составе каждой из команд должно быть не более 15 участников, 1 тренера и 1 судьи. В комбинированном спринтерском виде (спортивное ориентирование) состязания будут проходить в семи возрастных группах. В самой младшей оспаривать победу будут участники от 10 лет, а в наиболее зрелой - от 35 лет и старше.

Открытие турнира намечено на 10.20. Победители в личном зачете будут награждены ценными призами и дипломами, призеры соревнований - дипломами. Лучшие в общекомандном зачете определятся по сумме баллов, набранных 10 участниками команды на спринтерской дистанции. Для победы в соревнованиях по скоростному компостированию и ориент-шоу необходимо показать лучшее время на дистанции.

Именные заявки для участия в "Весеннем компасе-2016" должны быть представлены главной судейской коллегии за два дня до начала соревнований.

Организаторами мероприятия выступают отдел образования, спорта и туризма Березинского райисполкома, Туристический центр "Юность" (д.Жорновка Березинский район), клуб спортивного ориентирования "Березино", федерация спортивного ориентирования Минской области.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси