ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 февраля 2017, 09:08

Представители 12 стран выступают на этапе Кубка мира по фристайлу в "Раубичах"

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в "Раубичах" лучшие мастера лыжной акробатики начали выступления на шестом этапе Кубка мира по фристайлу. В соревнованиях принимают участие около 70 летающих лыжников из 12 стран планеты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Среди гостей, в частности, австралийцы Дэвид Моррис и Даниэль Скотт, американцы Эшли Колдуэлл, Кили Маккинон, Мак Бохоннон, Алекс Боуен, китайские спортсмены Ци Гуангпу, Ксю Менгтао, Жиа Зоньян, Лиу Жонькин, Трэвис Герритс из Канады, россияне Петр Медулич, Илья Буров, Любовь Никитина.

Олимпийский чемпион Антон Кушнир не выступит на домашнем этапе Кубка мира по фристайлуОлимпийский чемпион Антон Кушнир не выступит на домашнем этапе Кубка мира по фристайлу
Лидер белорусской команды сейчас проходит углубленное медицинское обследование, чтобы полностью восстановиться и вновь выступать за национальную сборную.

В составе сборной Беларуси на трамплин в "Раубичах" не сможет выйти олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Кушнир, который сейчас проходит углубленное медобследование, чтобы полностью восстановиться к мартовскому чемпионату мира. После пяти прошедших кубковых этапов Антон Кушнир занимает второе место, набрав 306 очков. Впереди только Ци Гуангпу (Китай), у которого 360 зачетных баллов. Замыкает тройку лидеров Мак Бохоннон из США - 230 очков, а у идущего четвертым белоруса Максима Густика 180 баллов, еще один белорусский фристайлист Станислав Гладченко имеет 147 очков и находится на 6-й позиции.

У женщин лучшая из белорусок Александра Романовская находится на 10-м месте, набрав 150 очков, Анна Гуськова имеет 95 баллов и занимает 15-ю позицию. Лидирует китаянка Ксю Менгтао - 340 очков, за ней австралийка Даниэль Скотт - 322, на третьем месте россиянка Любовь Никитина - 213 баллов.

Белоруска Александра Романовская квалифицировались в финал этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах"Белоруска Александра Романовская квалифицировались в финал этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах"
Первыми на склон вышли женщины, которые определили 12 участниц первого финального раунда. В их число вошла лишь одна представительница Беларуси Александра Романовская, которая показала 4-й результат в квалификации - 84,10 балла.

Этап Кубка мира в "Раубичах" является предпоследним в нынешнем сезоне, а заключительный пройдет 4 марта в Москве. После соревнований в российской столице лучшие фристайлисты отправятся в испанскую Сьерра-Неваду, где с 6 по 19 марта пройдет чемпионат планеты.-0-

Экспрессный автобусный маршрут организуется для зрителей Кубка мира по фристайлу в Раубичах
Экспресс №449Э будет следовать по маршруту "ст.м. Борисовский тракт - Раубичи": просп. Независимости - ул. Калиновского - ул. Карбышева - АД М-3 - АД Р-80 в прямом направлении, АД Р-80 - АД М-3 - ул. Карбышева - ул. Калиновского - просп. Независимости в обратном направлении с выполнением остановки "Карбышева" в обоих направлениях движения.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси