Минск Малооблачно +12°C
03 августа 2021, 14:04

Представители Нидерландов и Германии выиграли золотые медали Игр в велоспорте на треке

Фото МОК
Фото МОК

3 августа, Токио, /Корр. БЕЛТА/. Представители Нидерландов и Германии выиграли сегодня золотые медали Игр в велоспорте на треке, передает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях женщин в командной гонке преследования немецкие спортсменки установили мировой рекорд - 4 мин. 04,242 сек. В решающей гонке они опередили британок - 4 мин. 10,607 сек.

В споре за бронзу первенствовали американки - 4 мин. 08,040 сек., которые опередили канадок - 4 мин. 10,552 сек.

В состязаниях мужчин нидерландские велосипедисты завоевали золото Игр в командном спринте, установив новый олимпийский рекорд - 41,369 сек. Второе место досталось сборной Великобритании, на третьей позиции расположились спортсмены из Франции, выигравшие бронзу.-0-