ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 марта 2017, 17:58

Предварительная презентация заявки Беларуси и Латвии на проведение ЧМ-2021 состоялась в Цюрихе

Фото из архива
Фото из архива

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Цюрихе состоялась предварительная презентация заявок стран - претендентов на получение права проведения чемпионата мира по хоккею в 2021 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси.

Совместную заявку Беларуси и Латвии оценочному комитету Международной федерации хоккея (ИИХФ) представили председатель ФХБ Игорь Рачковский и генеральный секретарь организации Ярослав Завгородний, а также генеральный секретарь Федерации хоккея Латвии Виестурс Козиолс.

"Наша презентация произвела хорошее впечатление на членов оценочного комитета ИИХФ. Но Финляндия, безусловно, является серьезным соперником в этой борьбе. По окончании презентации члены комитета рекомендовали обе заявки представить на итоговое голосование, которое пройдет 19 мая на ежегодном Конгрессе ИИХФ в Кельне", - сказал Ярослав Завгородний.

Конкурентом Беларуси и Латвии, подавших совместную заявку на организацию топ-турнира в январе текущего года, является Финляндия, ранее уже восемь раз становившаяся хозяйкой мирового форума.

Беларусь становилась хозяйкой мирового форума сильнейших хоккеистов в 2014 году, а Латвия - в 2006-м, где сборная Беларуси добилась наиболее значимого успеха за время выступления на чемпионатах мира, заняв шестое место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси