ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 июля 2018, 14:37

Презентация серии почтовых марок в честь медалистов Олимпийских и Паралимпийских игр-2018 прошла в НОК Беларуси

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в Зале олимпийской славы Национального олимпийского комитета Беларуси прошла презентация и торжественная церемония гашения серии почтовых марок "Медалисты XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане" и почтового блока "Медалисты XII зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане", передает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии участвовали четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева и ее подруги по биатлонной эстафетной команде олимпийские чемпионки Надежда Скардино, Ирина Кривко и Динара Алимбекова, а также олимпийская чемпионка по фристайлу Анна Гуськова. Паралимпийцев представляли трехкратная чемпионка Светлана Сахоненко (лыжные гонки), паралимпийский чемпион Юрий Голуб (биатлон), призеры Паралимпиады Дмитрий Лобан (биатлон, лыжные гонки) и Лидия Графеева (биатлон).

Динара Алимбекова, Дарья Домрачева и Надежда Скардино
Динара Алимбекова, Дарья Домрачева и Надежда Скардино

Анна Гуськова
Анна Гуськова

Каждая почтовая марка, посвященная медалистам зимней Олимпиады, выпущена тиражом 56 тыс. экземпляров, почтовый блок в честь паралимпийцев - 15 тыс. Дизайн почтовой продукции разработала Евгения Бедоник, а напечатаны они были в Бобруйской типографии имени Непогодина.

Новые марки уже сегодня были помещены на символические почтовые карточки и со словами благодарности юных представителей различных видов спорта из образовательно-оздоровительного центра "Зубренок" отправились по адресам их тренеров.

В церемонии приняли участие представители НОК, Министерства спорта и туризма, Министерства связи и информатизации, Паралимпийского комитета, федераций по видам спорта.

На ХХIII зимних Олимпийских играх белорусские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медали, на XII зимней Паралимпиаде в активе белорусов 12 наград (по 4 золота, серебра и бронзы).-0-

Фото Андрея Покумейко

Орден Национального олимпийского комитета Беларуси вручен мэтру гандбола Спартаку МироновичуОрден Национального олимпийского комитета Беларуси вручен мэтру гандбола Спартаку Мироновичу
Месяц назад Спартак Миронович отметил 80-летний юбилей и получил массу заслуженных поздравлений от коллег со всего мира.

Олимпийский музей Беларуси пополнился экспонатами от тренера фристайлистов Николая КозекоОлимпийский музей Беларуси пополнился экспонатами от тренера фристайлистов Николая Козеко
Главным из них стал орден Почета, которым Николай Козеко был награжден в 2010 году за победу Алексея Гришина на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере.

Олимпийская чемпионка по биатлону Надежда Скардино попробует свои силы в триатлонеОлимпийская чемпионка по биатлону Надежда Скардино попробует свои силы в триатлоне
В эти выходные дни на Минском море ей предстоят нелегкие испытания - нужно будет проехать на велосипеде, проплыть не самую короткую дистанцию и поучаствовать в легкоатлетическом кроссе.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси