ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 ноября 2015, 18:06

Президент ФИФА Зепп Блаттер госпитализирован

Зепп Блаттер
Зепп Блаттер

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дисквалифицированный президент Международной федерации футбола (FIFA) Зепп Блаттер госпитализирован. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на помощника Блаттера.

Зепп Блаттер госпитализирован и находится в больнице уже несколько дней, заявил помощник Блаттера Клаус Штелькер. Однако он не уточнил, по какой именно причине Блаттер находится в больнице.

Ранее была опубликована информация, что 79-летний Блаттер был госпитализирован из-за нервного срыва. Отмечалось, что это связано с психологическим давлением последних месяцев, когда против чиновника выдвиглись обвинения в причастности к коррупции. Ранее представитель главы FIFA опровергал эту информацию.

Прокуратура Швейцарии проводит расследование в отношении Блаттера, который, предположительно, подписал контракт с Карибским футбольным союзом (КОНКАКАФ) на заведомо невыгодных для FIFA условиях в 2005 году.

Кроме того, подозрения прокуратуры вызвала выплата в 2011 году Блаттером 2 млн швейцарских франков главе УЕФА Платини за его работу более чем девятилетней давности. Платини работал советником Блаттера с 1999 по 2002 год.

В начале октября комитет FIFA по этике временно отстранил от должностей Зеппа Блаттера и Мишеля Платини. Сам Зепп Блаттер отвергает все обвинения.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси