ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 марта 2022, 12:26

Президент НОК о санкциях в отношении белорусского спорта: молчать мы не будем

Фото из архива
Фото из архива

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко на совместном заседании НОК страны и Минспорта со спортивными федерациями отреагировал на давление со стороны МОК и международных федераций, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Ранее Международный олимпийский комитет рекомендовал спортивным федерациям по всему миру не допускать до участия в соревнованиях белорусских и российских атлетов. На текущей неделе решения по отстранению спортсменов из Беларуси и России приняли в том числе международные федерации хоккея (IIHF), волейбола (FIVB), лыжного спорта (FIS).

"Наша задача - донести до мировой спортивной общественности, что молчать мы не будем. В создавшихся условиях нам необходимо предпринять ряд шагов, чтобы сохранить и развивать спорт, выстроить отношения с дружественными федерациями других стран", - отметил Виктор Лукашенко.

Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук заявил, что давление на белорусский спорт увеличивается с каждым днем. "Белорусские спортсмены и наши федерации не нарушили ни одной правовой нормы. В кратчайшие сроки необходимо получить от международных федераций подробные разъяснения, почему были вынесены такие рекомендации", - подчеркнул Сергей Ковальчук.-0-

Белорусская федерация гандбола: решение об отстранении противоречит всем нормам спортивного права

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси