ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 апреля 2022, 12:23

Президент НОК поздравил сборную Беларуси с успешным выступлением на ЧР по биатлону

Фото из архива
Фото из архива

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко поздравил национальную команду по биатлону с завоеванием двух медалей на чемпионате России в Тюмени, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

"Уважаемые спортсмены, тренеры, представители сервис-бригады, административной и медицинской групп! Искренне поздравляю вас с завоеванием золотой и серебряной медалей на чемпионате России в Тюмени. Свой высокий уровень вы проявили и на прошедшем Кубке СБР в Уфе, доказав, что являетесь одной из ведущих сборных в мировом биатлоне, в которой есть не только опытные атлеты, но и талантливая молодежь. В условиях беспрецедентных и несправедливых санкций белорусские биатлонисты продемонстрировали силу духа и волю к победе, настоящий профессионализм и смогли завоевать награды различного достоинства", - говорится в поздравлении.

Зимний олимпийский сезон 2021/2022 получился насыщенным и плодотворным. "Лидеры команды регулярно поднимались на пьедестал почета на международных стартах. В историю белорусского биатлона войдет серебряная награда Антона Смольского на Играх в Пекине как подтверждение развития отечественной школы этого вида спорта", - подчеркнул Виктор Лукашенко.

Президент НОК уверен, что слаженная работа федерации, тренерского штаба и атлетов позволит национальной команде добиться еще более значимых результатов в будущем. "От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и громких побед во благо белорусского спорта", - добавил Виктор Лукашенко.-0-

Команда Беларуси выиграла смешанную эстафету на ЧР по биатлону

Белорусские биатлонисты завоевали серебро в эстафете на чемпионате России

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси