ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 января 2019, 13:26

При выполнении элементов программы потерял контроль - Яков Зенько

Яков Зенько (Беларусь)
Яков Зенько (Беларусь)

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. При выполнении отдельных элементов программы потерял контроль. Об этом сказал журналистам белорусский фигурист Яков Зенько после выступления в короткой программе на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский фигурист Яков Зенько выступил с короткой программой на ЧЕ в МинскеБелорусский фигурист Яков Зенько выступил с короткой программой на ЧЕ в Минске
Восемнадцатилетний атлет вышел на лед "Минск-Арены" в первой группе и показал результат в 56,38 балла.
"Выступление началось удачно, но я слишком поверил в себя и расслабился. При выполнении отдельных элементов программы потерял контроль и допустил необязательные ошибки. Когда выходил на "Минск-Арену", очень волновался, но поддержка зрителей помогла", - рассказал Яков Зенько.

Фигурист считает, что самый сильный участник нынешнего турнира - шестикратный чемпион Европы Хавьер Фернандес. "Конечно, на Хави хочется посмотреть, потому что это его последний турнир, он завершает карьеру", - отметил Яков Зенько.

Белорусский спортсмен выступил в первой группе и показал результат 56,38 балла.

Прошлый сезон у Якова Зенько не сложился из-за тяжелой травмы, а к домашнему континентальному форуму белорусский атлет готовился вместе с тренером Надеждой Пахамович более основательно.

Борьба за высокие места и награды в мужском одиночном катании развернется в сильнейшей группе, которая начнет выступление сегодня в 17.00. На льду "Минск-Арены" выступят россиянин Максим Коляда, шестикратный чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес.

Произвольная программа, в которой выступят 24 спортсмена, пройдет 26 января. По ее итогам станут известны победители и призеры минского чемпионата Европы. Завершится континентальный форум 27 января масштабным гала-представлением.-0-

Фото Андрея Покумейко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси