ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 ноября 2017, 15:57

Профессионализм тренеров и атлетов позволяет батутистам добиваться побед в каждом сезоне - Минспорт

Фото Министерства спорта и туризма
Фото Министерства спорта и туризма

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профессионализм тренеров и атлетов позволяет белорусским батутистам добиваться побед в каждом сезоне. Такое мнение высказал заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Барауля сегодня во время чествования национальной команды батутистов по итогам выступления на чемпионате мира в Болгарии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Команда по прыжкам на батуте - это коллектив единомышленников, способный добиваться поставленных задач. Прошедший сезон, несмотря на то, что он был постолимпийским, также удался для белорусских атлетов в этом виде спорта. Удачно выступили на чемпионате мира в Софии, где завоевали четыре награды. Профессионализм тренеров и атлетов позволяет батутистам добиваться побед в каждом сезоне. Минспорта и ассоциация гимнастики делают все, чтобы команда думала только о подготовке к стартам и добивалась высоких результатов", - сказал замминистра.

Главный тренер команды по прыжкам на батуте Ольга Власова отметила хорошее взаимопонимание при подготовке к турнирам с Белорусской ассоциацией гимнастики и Министерством спорта и туризма. По ее словам, уже с 6 января ее подопечные приступают к подготовке в новом сезоне. "Часто многие атлеты и команды после успешных Олимпийских игр берут паузу, но команда по прыжкам на батуте выступила на высоком уровне и в 2017 году. Порадовали и девушки, и ребята в синхронных прыжках. Столь стабильные результаты - показатель класса атлетов, но почивать на лаврах не собираемся и уже с января начнем готовиться к чемпионату Европы", - рассказала Ольга Власова.

На мировом форуме в Софии в начале ноября белорусские представители прыжков на батуте завоевали четыре награды: золотые медали на счету Татьяны Петрени и в синхронных прыжках у Олега Рябцева и Владислава Гончарова, серебряная награда у женской сборной за командные выступления, бронзовая медаль у дуэта Марии Махаринской и Татьяны Петрени.

Во время чествования в Министерстве спорта и туризма тренерский состав и атлеты были награждены почетными грамотами и ценными подарками.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси