ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 июня 2015, 11:54

Пупкевич: уступили итальянкам из-за дефицита времени

18 июня, Баку /Корр. БЕЛТА/. Выиграть золотые награды в женском командном турнире по стрельбе из лука на первых Европейских играх в Баку сборная Беларуси не смогла из-за дефицита времени. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал главный тренер сборной Беларуси Сергей Пупкевич.

У женской команды Беларуси была сложная сетка попадания в финал. Сильные сборные Германии и Украины хорошо известны на европейской арене. Однако белорусские лучницы Анна Марусова, Елена Толкач и Екатерина Тимофеева за счет опыта смогли выиграть у соперниц. А в финале им не хватило двух точных выстрелов, чтобы стать победительницами первых Европейских игр. Для победы над итальянками необходимо было набрать 27 очков из 30 возможных в заключительном четвертом раунде, но справиться с задачей не получилось. Однако, как считает главный тренер сборной Беларуси по стрельбе из лука Сергей Пупкевич, выступление в Баку женской команды можно назвать успешным.

"В ходе женского командного турнира по стрельбе из лука мы прошли довольно сильные команды Германии, которую последний раз побеждали на чемпионате мира 2013 года, а в полуфинале одолели лучниц из Украины, где школа этого вида спорта развита очень хорошо, и нам всегда было с ними сложно бороться. В Баку победили более молодую украинскую команду в 1/2 финала уверенно, и это вселяло оптимизм на решающий поединок с итальянками. У "скуадра адзурры" хорошая команда, но с ней вполне можно бороться. На старте финальной стрельбы мы уступили в первом раунде соперницам из Италии из-за нехватки времени. Одному из наших лидеров Екатерине Тимофеевой пришлось очень быстро выполнить последний выстрел, чтобы получить хоть какие-то очки, отведенная по правилам минута истекала, в итоге Екатерина принесла один балл. Во втором раунде мы смогли выполнить свои выстрелы более точно, сравняли счет, но затем итальянки допустили меньше ошибок в заключительных подходах к стрелковому рубежу в третьем и четвертом раунде. В любом случае, серебряная медаль - серьезный успех нашей женской команды", - отметил главный тренер сборной Беларуси по стрельбе из лука Сергей Пупкевич.

Следующими на стадионе имени Тофика Бахрамова медали в командном первенстве 18 июня разыграют мужчины. Сборная Беларуси в составе Антона Прилепова, Павла Далидовича в 1/8 финала встретится со сборной Испании. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси