ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 сентября 2015, 21:00

Редненко: спортивные турниры среди служб ЕАЭС способствуют укреплению взаимоотношений

7 сентября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Международные спортивные турниры позволяют таможенникам дополнительно пообщаться с коллегами из разных стран. Такое мнение сегодня в Бресте на торжественной церемонии открытия IX Международного турнира по мини-футболу среди таможенных служб государств - членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) высказал первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета Сергей Редненко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если мы не будем действовать сообща, то не достигнем нужного результата. Подобные спортивные мероприятия направлены не только на укрепление силы и духа, самая главная составляющая - возможность общения между сотрудниками. Мы тесно сотрудничаем с таможенными службами стран ЕАЭС, крепкие связи налажены с Литвой, Латвией, Эстонией, Польшей, другими европейскими странами", - отметил Сергей Редненко.

В девятом по счету турнире по мини-футболу принимает участие рекордное количество команд - 10. Они представляют таможенные службы Беларуси, Армении, России, Кыргызстана, а также команды "Динамо-Латвия", РУП "Белтаможсервис", МЧС и Государственного пограничного комитета Беларуси, Брестского областного центра олимпийского резерва по футболу, УВД Брестского облисполкома. Участники соревнований разделены на две группы. Сыграв между собой по круговой системе, по две лучшие дружины выйдут в полуфинал. Поединок за золотые медали состоится 11 сентября. Он будет транслироваться в прямом эфире на официальном сайте Белорусской ассоциации мини-футбола.

Начальник Брестской таможни Александр Пихун, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, рассказал, что представители многих стран-участниц турнира уже выразили готовность приехать в Брест в 2016 году. "В следующем году у нас будет юбилейный турнир. Многие команды выражают желание представить на нем два состава. Это говорит о популярности нашего турнира", - подчеркнул он.

Помимо участия в футбольных баталиях для спортсменов подготовлена интересная культурная программа. В частности, гости побывают на экскурсии в Беловежской пуще, Брестской крепости, посетят музей "Спасенных художественных ценностей", а также познакомятся с работой учебно-спортивной базы Брестской таможни "Ореховские разливы" в Малоритском районе.

Организаторами IX Международного турнира по мини-футболу среди таможенных служб ЕАЭС являются Государственный таможенный комитет Беларуси, Брестская таможня, Брестский облисполком, Белорусское физкультурно-спортивное общество "Динамо".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси