ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 апреля 2018, 23:41

"Рома" и "Ливерпуль" первыми вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

Во время матча "Рома" - "Барселона". Фото УЕФА
Во время матча "Рома" - "Барселона". Фото УЕФА

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянская "Рома" и английский "Ливерпуль" стали первыми полуфиналистами футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты "Барсы" после крупной домашней виктории над итальянской "Ромой" (4:1) не сумели добиться нужного результата в Риме. Они пропустили гол на 6-й минуте от Эдина Джеко, развить успех хозяевам удалось во втором тайме, когда сначала Даниэле Де Росси реализовал пенальти - 2:0, а на 82-й минуте Костас Манолас сделал счет 3:0. Гости пошли в атаку, чтобы забить спасительный гол, но ни Месси, ни его партнеры не сумели отличиться и выбыли из турнира. "Рома" вышла в полуфинал благодаря гостевому голу.

Проиграв в гостях "Ливерпулю" 0:3, "Манчестер Сити" у себя дома открыл счет уже на 2-й минуте игры после удара Габриэла Жезуса. До перерыва лидеры премьер-лиги имели подавляющее преимущество, но больше мячей не забили. Гости, которые в первом тайме нанесли всего один удар, во втором сыграли значительно лучше. Через 10 минут после возобновления игры свой очередной гол забил их ведущий бомбардир Мохаммед Салах, а за 13 минут до финального свистка Роберто Фирмино установил окончательный результат - 2:1 в пользу "Ливерпуля".

Два других полуфиналиста ЛЧ определятся сегодня вечером. Мюнхенская "Бавария" примет на своем поле испанскую "Севилью", другой испанский гранд - "Реал" в Мадриде сыграет с итальянским "Ювентусом". В первых матчах баварцы выиграли в гостях 2:1, а "Реал" победил в Турине с крупным счетом 3:0.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси