15 мая 2019, 23:51

Россияне забросили 10 шайб итальянцам, Германия на последних минутах отобрала победу у Словакии на ЧМ по хоккею

Во время матча Россия - Италия. Фото IIHF

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной России одержали свою четвертую победу подряд на чемпионате мира в Словакии, разгромив итальянцев со счетом 10:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как и ожидалось, россияне, считающиеся одними из главных фаворитов турнира, не испытали никаких проблем в игре с одним из аутсайдеров. Уже в первом периоде итальянцы пропустили 4 шайбы, а затем российские хоккеисты отличились еще 6 раз. Для Италии это четвертое поражение, причем они еще не забросили ни одной шайбы, пропустив 30.

В другом поединке 4-го тура в группе В сборная Швейцарии также добилась своей четвертой кряду виктории, обыграв норвежцев - 4:1. Турнирное положение в группе В: Россия - 12 очков (4 матча), Швейцария - 12 (4), Швеция - 6 (3), Чехия - 6 (3), Латвия - 6 (3), Австрия - 0 (3), Норвегия - 0 (4), Италия - 0 (4).

Лидер группы А сборная Германии встречалась с хозяевами турнира словаками и за две минуты до окончания 3-го периода уступала со счетом 1:2. Однако словацкие хоккеисты, как и в игре с канадцами, в концовке не сумели удержать победу и уступили 2:3. Для немецкой дружины это четвертая победа в четырех встречах.

Хоккеисты США были сильнее команды Великобритании - 6:3. Турнирное положение в группе А: Германия - 12 (4), США - 8 (4), Финляндия - 7 (3), Канада - 6 (3), Дания - 5 (3), Словакия - 3 (4), Франция - 1 (3), Великобритания - 0 (4).