Минск Сплошная облачность +1°C
29 февраля 2020, 13:51

Россиянин Матвей Елисеев выиграл спринт на ЧЕ по биатлону в "Раубичах"

Андрей Расторгуев, Матвей Елисеев и Александер-Фьельд Андерсен

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский биатлонист Матвей Елисеев выиграл спринтерскую гонку на чемпионате Европы в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матвей Елисеев (Россия)

Допустивший один промах россиянин преодолел дистанцию гонки за 23 мин. 46,4 сек. Серебро завоевал латвийский спортсмен Андрей Расторгуев. Он отстал от новоиспеченного чемпиона Европы на 4,1 сек. (0+1). Замкнул тройку сильнейших норвежец Александер-Фьельд Андерсен, уступивший на финише Матвею Елисееву 25,5 сек.

Цветочная церемония по итогам спринта

Андрей Расторгуев (Латвия)

Александер-Фьельд Андерсен (Норвегия)

Лучший из белорусских спортсменов Сергей Бочарников отстал от чемпиона Европы на 27,5 сек. (1+0) и занял пятое место в итоговом протоколе. Антон Смольский финишировал седьмым, Максим Воробей стал 33-м, Виктор Кривко - 48-м, Роман Елетнов - 57-м, Егор Казаринов - 84-м.

Сергей Бочарников

Антон Смольский

Максим Воробей

Виктор Кривко

Роман Елетнов

Егор Казаринов

В первый день континентального первенства белорусский биатлонист Сергей Бочарников завоевал золото в суперспринте. Завершится ЧЕ в "Раубичах" 1 марта гонками преследования у мужчин (12.30) и женщин (14.30).-0-

Белорусский биатлонист Сергей Бочарников выиграл суперспринт на ЧЕ по биатлону в "Раубичах"Белорусский биатлонист Сергей Бочарников выиграл суперспринт на ЧЕ по биатлону в "Раубичах"
Белорусский спортсмен прошел дистанцию суперспринта за 14 мин. 12,8 сек (0+2). Вторым стал Адам Вацлавек из Чехии (отставание 0,4 сек., 0+3), бронза у украинца Дмитрия Пидручного (0,5 сек., 1+2).