Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
12 октября 2015, 13:14

Россиянка Инесса Меркулова выиграла Большой приз на этапе Кубка мира по конному спорту в Ратомке

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ратомке на базе крытого манежа учреждения "Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства" состоялся этап Кубка мира и международные соревнования по выездке. Победителем в самом престижном виде программы, Большом призе, стала россиянка Инесса Меркулова на лошади Мистер Икс, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Большом призе она набрала 76,460 балла и опередила еще одну представительницу России - Наталью Шадрину на Кардинале - 68,520 балла. Дополнила пьедестал почета в этом виде программы еще одна спортсменка наших восточных соседей Марина Афрамеева на Анилине - 67,620 балла. Лучшая из белорусок Анна Карасева на Арлекино заняла пятое место - 66,200 балла.

В Кюре Большого приза (в нем демонстрируется умение правильно выполнять определенные элементы под музыку, в произвольном порядке) вновь в конном манеже Ратомки не было равных Инессе Меркуловой - 81,375 балла. Белоруска Анна Карасева оказалась на пятой позиции - 68,550 балла.

Всего на турнире в Ратомке разыграно четырнадцать комплектов наград.

Начиная с 2011 года в Беларуси ежегодно проходят этапы Кубка мира и международные соревнования по выездке, которые получают высокую оценку международных экспертов.-0-