ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 октября 2015, 13:13

Российская биатлонистка хочет выступать за сборную Беларуси

Кристина Ильченко
Кристина Ильченко

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская биатлонистка Кристина Ильченко заявила, что хочет выступать за сборную Беларуси.

Тренер белорусской команды Юрий Альберс сообщил "Прессболу", что не против принять девушу в сборную. По его словам, Белорусская федерация биатлона уже отправила письмо в Союз биатлонистов России (СБР) с просьбой позволить Ильченко выступать за Беларусь.

Наставник белорусской сборной при этом отметил, что ответ из СБР пока не пришел, поэтому вопрос о переходе Кристины Ильченко остается открытым.

Кристина Ильченко в свои 22 года является трехкратной чемпионкой мира по летнему биатлону среди юниоров. На национальных соревнованиях девушка представляла Тюменскую область России.

Своими кумирами девушка называет Уле-Эйнара Бьорндалена, Магдалену Нойнер и Дарью Домрачеву. "Нравится Домрачева, конечно, но Магдалена Нойнер меня сразу зацепила. Она великолепная спортсменка, красивая девушка. Жаль, что она так рано закончила. Восхищает Бьорндален. Вокруг него много мифов: не здоровается за руку, перебарщивает с гигиеной. Не думаю, что все это правда. Зато уверена, что он добился всего именно благодаря труду, а не чему-то там. Я, кстати, тоже выкладываюсь до остатка, надеюсь, что в этом я на Уле-Эйнара буду похожа", - признавалась она в одном из интервью. -0-

Теги
биатлон
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси