ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 мая 2015, 12:19

Российская команда юниорок в групповом упражнении стала сильнейшей в многоборье на ЧЕ-2015 по художественной гимнастике, белоруски вторые

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые награды чемпионата Европы-2015 по художественной гимнастике разыграли его младшие участницы. Юниорская команда России в групповом упражнении победила в многоборье. Белорусская дружина заняла 2-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ходе двухдневных соревнований в многоборье юниорские дружины исполняли лишь одно упражнение с пятью мячами. Российская команда в составе Ксении Поляковой, Ангелины Шкатовой, Анастасии Калабиной, Екатерины Федоровой и Марии Кравцовой за второй выход на ковер получила наиболее высокую оценку (16,650 балла), как и за первый (16,616), и оказалась недосягаемой для соперниц по сумме многоборья (33,266).

Белорусская команда, за которую выступают Карина Ермоленко, Алина Горносько, Маргарита Овадинская, Анастасия Рыбакова, Анна Швайба и Александра Солодуха сегодня заработала довольно высокую оценку 16,600. С учетом результата первого дня (16,133) общая сумма баллов белорусок составила 32,733 и позволила им подняться на вторую ступень пьедестала почета, обойдя юниорскую сборную Израиля (Офир Дайян, Ади Луиза Курасов, Ксения Силин, Николь Воронков, Николь Зеликман). Представительницы этой страны завоевали бронзу, заработав за два дня 32,366 балла. Всего за награды боролись 25 коллективов.

Белорусская команда юниорок становилась победителем соревнований в многоборье на предыдущем домашнем чемпионате Европы-2011, проходившем в Минске.

Призеры юниорского многоборья в групповых упражнениях нынешнего континентального форума получили право выступить в финале отдельного упражнения с пятью мячами, который пройдет 3 мая в утренней сессии. Вместе с ними будут соревноваться еще пять команд, занявшие места с 4-го по 8-е в многоборье. Это дружины Азербайджана (4), Германии (5), Италии (6), Болгарии (7) и Швейцарии (8).

В 14.00 на чемпионате продолжат борьбу за награды в командном первенстве взрослые спортсменки. Им предстоит исполнять композиции с булавами и с лентой. После первого дня здесь впереди россиянки (74,741 балла). Промежуточное второе место занимают представительницы Беларуси Мелитина Станюта и Екатерина Галкина (72,857). Третьими идут "художницы" из Израиля (70,091).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси