19 февраля 2014, 17:58

Российские хоккеисты проиграли финнам и завершили олимпийский турнир

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на хоккейном турнире сочинской Олимпиады проходят четвертьфинальные баталии, сообщает корреспондент БЕЛТА. Во втором матче сегодняшнего игрового дня хозяева соревнований российские хоккеисты проиграли сборной Финляндии со счетом 1:3 (1:2, 0:1, 0:0). В этой игре россияне начали за здравие - на исходе 8-й минуты стартового периода Илья Ковальчук вывел россиян вперед, но финны восстановили равновесие через полторы минуты, когда отличился Юхаматти Аалтонен, а незадолго до первого перерыва ветеран финнов Теему Селянне вывел свою команду вперед. Во втором периоде Микаэль Гранлунд забросил еще одну шайбу, которая оказалась последней в этом поединке. Россияне много атаковали, но финская оборона во главе с голкипером Тууккой Раском играла безупречно и пресекала все атаки грозных звезд НХЛ. В полуфинале финнов ждет встреча со своими извечными принципиальными соперниками шведами, которые в первом сегодняшнем четвертьфинале разгромили дебютантов Олимпийских игр хоккеистов Словении с сухим счетом 5:0. Сегодня вечером состоятся еще два четвертьфинальных матча: Канада - Латвия, Чехия - США.