04 марта 2019, 10:18

Российские лыжники завоевали золотые награды на Универсиаде в Красноярске

Во время гонки. Фото организаторов Универсиады

4 марта, Красноярск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Российские лыжники завоевали золотые медали в женской и мужской гонках преследования свободным стилем на Универсиаде, которая проходит 2-12 марта в Красноярске, передает корреспондент БЕЛТА.

У девушек в данной дисциплине на высшую ступень пьедестала почета поднялась россиянка Алиса Жамбалова, которая пробежала дистанцию в 5 км за 12 мин. 42,9 сек. Серебряную и бронзовую награды завоевали ее партнерши по команде Екатерина Смирнова (12 мин. 43,6 сек.) и Яна Кирпиченко (12 мин. 51,9 сек.), соответственно.

Среди белорусок лучший результат показала Инна Луконина - 17-е место (14 мин. 26,5 сек.).

У мужчин все медали также достались российской команде. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Иван Якимушкин (26 мин. 0,6 сек.). Серебром отметился Антон Тимашов (26 мин. 16,3 сек.), бронзой - Иван Кириллов (26 мин. 18,8 сек.).

Белорусский лыжник Тимур Ласкин финишировал 21-м (28 мин. 3,4 сек.).

На Всемирных студенческих состязаниях атлеты разыгрывают 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке. Участие в состязаниях принимают около 3 тыс. спортсменов более чем из 50 стран мира.-0-