Минск +2°C
09 марта 2023, 13:25

Российский биатлонист Эдуард Латыпов выиграл спринт на этапе Кубка Содружества

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский биатлонист Эдуард Латыпов стал победителем спринтерской гонки заключительного этапа Кубка Содружества, который проходит в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" в Тюмени, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня Латыпов преодолел дистанцию протяженностью в 10 км за 24 мин. 47,1 сек., не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место у Даниила Серохвостова (+30,0 сек.; 1 промах), третьим финишировал еще один россиянин Василий Томшин (+56,9 сек.; 1). Лучшим из белорусов сегодня оказался Никита Лобастов, занявший 10-е место. К сожалению, лидер белорусской сборной Антон Смольский из-за болезни не смог выйти на старт, так же, как и Дмитрий Лазовский. Имея 1481 очко, Антон Смольский уступил лидерство в генеральной классификации Кубка Содружества Эдуарду Латыпову, у которого стало 1577 очков, третьим идет россиянин Карим Халили (1378 баллов).

В первой сегодняшней гонке - женском спринте на 7,5 км весь пьедестал почета также заняли российские биатлонистки: Екатерина Носкова, Виктория Сливко и Анастасия Шевченко. Идущая первой в общем зачете белоруска Динара Алимбекова-Смольская заняла 4-е место. Перед двумя оставшимися гонками в активе Алимбековой-Смольской 1551 очко, на второй позиции Виктория Сливко - 1492 балла, третьей идет еще одна россиянка Ирина Казакевич, у которой 1474 очка.

Последний этап Кубка Содружества по биатлону продолжится в субботу двумя гонками преследования. Победители общих зачетов международного старта определятся 12 марта, в этот день пройдут гонки с массовым стартом.-0-