ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 апреля 2021, 11:21

Российский олимпийский университет готов расширить сотрудничество с НОК Беларуси

Лев Белоусов
Лев Белоусов

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский международный олимпийский университет готов расширить сотрудничество с НОК Беларуси. Об этом сегодня, общаясь с журналистами во время Первого национального форума атлетов, заявил его почетный гость ректор РМОУ Лев Белоусов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы говорили с руководством НОК Беларуси о том, что наше сотрудничество необходимо расширять. Форум атлетов - шаг в этом направлении. Мы вышли на новый уровень. Для нас это серьезная проверка. Прежде таких мероприятий мы не проводили. Символично, что это происходит в братской Беларуси", - отметил Лев Белоусов.

Говоря о направлении, в котором будет вестись сотрудничество, гость из России добавил, что упор будет сделан на социализацию спортсменов, адаптация которых к жизни после завершения карьеры - одна из самых важных проблем современного общества.

После завершения форума все участники получат сертификаты РМОУ международного образца, подтверждающие участие в образовательном семинаре в объеме 16 часов. Организаторами мероприятия выступили Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь и Российский международный олимпийский университет.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси