ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 декабря 2017, 08:51

Рождественский забег по "Парусу" пройдет в Минске

Вертикальный забег в 2016 году
Вертикальный забег в 2016 году

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рождественский вертикальный забег по лестнице в жилом доме бизнес-класса "Парус" пройдет в Минске 24 декабря, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По регламенту соревнований, в них примут участие спортсмены, а также любители бега, имеющие медицинский допуск в возрасте от 18 до 50 лет и оплатившие регистрационный взнос.

Гонка разделится на три этапа. На каждом из них участникам предстоит серьезная борьба за выход в следующий круг. Количество бегунов ограничено и не должно превышать 400 человек.

Старт предварительных забегов на первом этапе намечен на 12.00. Из вестибюля первого этажа здания мужчины и женщины будут отправляться с небольшими интервалами на дистанцию вверх по внутренней стороне лестницы высотного здания. Финиш будет находиться на последней ступени 35-го этажа. Соревнования будут проводиться с выбыванием, поэтому в каждый из следующих этапов выйдет только группа сильнейших. Полуфиналистам впоследствии предстоит преодолеть еще 33 этажа, финалистам - 32. Таким образом, самые выносливые атлеты, которые поучаствуют во всех трех этапах, условно поднимутся на 100-й этаж.

Зарегистрироваться на участие в соревнованиях, а также узнать о порядке уплаты стартового взноса (в размере Br5) можно на сайте www.42195.by по 22 декабря.

Победители и призеры среди мужчин и женщин в гонке награждаются денежными призами. Так, за первое место предусмотрено вознаграждение Br300, за второе - Br200, а за третье - Br100. Победители также получат рождественские торты.

Основным организатором забега выступает Белорусская федерация легкой атлетики. В прошлом году первенство в нем оспаривали около 300 атлетов из Беларуси, России и Польши.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси