ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 марта 2022, 14:00

Руклецов и Боровок стали чемпионами страны по настольному теннису

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершен личный чемпионат Республики Беларусь по настольному теннису, который проходил в столице с 24 по 27 марта, сообщает пресс-служба БФНТ.

Чемпионкой в женском одиночном разряде стала Екатерина Боровок, подтвердившая прошлогоднее звание. В финале Боровок со счетом 4:2 переиграла Елизавету Тимошкову, третье место заняла Вера Волкова.

"Каждый раз, выходя к столу, старалась не думать об успехе, просто играла в свое удовольствие. В этом году победа далась тяжелее, чем в прошлом: все-таки многие ожидают от чемпиона высокого результата, что добавляет груз ответственности, - отметила Екатерина Боровок. - Не сказала бы, что какой-либо из выигранных матчей прошел легко. На каждую соперницу я настраивалась серьезно, не считая никого слабее себя. Все девушки оказывали невероятное сопротивление: у белорусского настольного тенниса хорошее молодое поколение".

В финале мужского турнира сошлись Владислав Руклецов и Александр Ханин. Судьба чемпионства решалась в седьмом сете, где сильнее оказался Руклецов, который также защитил титул, добытый год назад. Бронзовым призером соревнований стал Андрей Терехин.

"Я настраивался на каждого соперника по-разному, анализировал их стиль игры. Конечно, не все получалось, особенно в финале допустил много ошибок, играя справа. Этот матч с Александром Ханиным был тяжелым, мы оба боролись изо всех сил, но в конце седьмого сета удача была на моей стороне", - рассказал чемпион Беларуси.

В женском парном разряде чемпионками страны стали Ульяна Мещанская и Татьяна Чекавая, в турнире мужских дуэтов победили Александр Ханин и Владислав Руклецов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси