ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июня 2019, 17:28

Румынки пробились в финал командного турнира по настольному теннису II Европейских игр

Элизабета Самара, член сборной Румынии
Элизабета Самара, член сборной Румынии

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Румынии пробилась в финал женского командного турнира по настольному теннису II Европейских игр в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором полуфинале румынская команда в упорной борьбе переиграл соперниц из Венгрии со счетом 3:2. Решающее очко румынкам принесла Даниэла Додеан, одолевшая Георгину Поту в пятисетовом поединке - 3:2.

В субботу, 29 июня, в решающем матче за золото командного турнира румынки будут соперничать со сборной Германии, которая в первом сегодняшнем полуфинальном матче одолела команду Польши со счетом 3:2.

Германия вышла в финал женского командного турнира II Европейских игр по настольному теннисуГермания вышла в финал женского командного турнира II Европейских игр по настольному теннису
В полуфинальном матче против команды Польши немки проиграли парный матч, затем сравняли счет, потом снова уступали, сравняли счет, а в пятом, решающем поединке Нина Миттельхам вырвала победу у Ли Цян - 3:2.

Сегодня вечером в полуфинале соревнований мужчин сборная Германии сыграет с португальцами, а датчане будут соперничать со шведами.

Финальный матч мужского командного турнира в минском Дворце тенниса также пройдет 29 июня.-0-

Фото Егора Павлющика

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси