ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 сентября 2015, 22:49

Рыженков заявил о необходимости активнее пропагандировать достижения белорусских спортсменов

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Максим Рыженков в эфире телеканала"Беларусь 1" заявил о необходимости активнее пропагандировать достижения белорусских спортсменов, сообщает БЕЛТА.

"Мы должны больше пропагандировать достижения наших спортсменов. Когда мы говорим, что в Беларуси создана серьезнейшая спортивная инфраструктура, что вся страна занимается спортом профессионально или любительски, что у нас целая плеяда олимпийских чемпионов, мы мало пиарим все это среди наших граждан и других стран", - сказал Максим Рыженков.

Первый вице-президент НОК считает, что сегодня спорт - это не просто вид деятельности. "Успешная в спорте страна будет успешной в экономике, технологиях, медицине, социальной сфере", - уверен он.

Максим Рыженков также добавил, что категорически против подводить результаты олимпиад по цифрам медального зачета. По его словам, правильнее говорить не о планируемом количестве медалей, а о том, какая часть спортсменов функционально будет готова к таким высоким результатам. "Мне кажется, что на ближайшую Олимпиаду мы подойдем с большим количеством атлетов, способных встать на пьедестал", - заметил руководитель.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси