ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 марта 2023, 11:11

Сборная Беларуси по футболу стартует в квалификации чемпионата Европы

Фото АБФФ
Фото АБФФ

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по футболу начинает выступление в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым соперником подопечных Георгия Кондратьева станет сборная Швейцарии. Поединок пройдет в сербском Нови-Саде и стартует в 20.00 по минскому времени. Белорусские футболисты, прилетевшие в Сербию 21 марта, проводили ежедневные тренировки на базе местного клуба "Войводина", а накануне вечером опробовали газон стадиона "Караджордже", где и состоится игра. Всего к матчу готовятся 23 игрока: 3 голкипера, 8 защитников, 9 полузащитников и 3 нападающих.

"Прежде всего не надо никого бояться. Выходя на поле, нужно отстаивать честь и достоинство. Надо просто играть в футбол, не бояться мяча, открываться друг под друга, бежать в атаку. Только так мы можем двигаться вперед, - заявил на пресс-конференции перед матчем главный тренер "белокрылых" Георгий Кондратьев. - Перед нами стоит задача добывать очки в каждом матче. Уверен, нашим футболистам это под силу".

Предстоящий поединок станет четвертым в истории противостояния сборных Беларуси и Швейцарии, в трех предыдущих очных встречах (два раза в 1999 году и однажды в 2017-м) белорусы терпели поражения. После игры со швейцарцами наша команда отправится в Бухарест, где 28 марта проведет отборочный матч против сборной Румынии. Также в нашей квалификационной группе I выступят команды Израиля, Косово и Андорры. На чемпионат Европы, который пройдет летом следующего года в Германии, выйдут две лучшие сборные из пяти.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси