Минск Сплошная облачность +1°C
09 ноября 2015, 13:20

Сборная Беларуси по греко-римской борьбе выиграла бронзовые медали на турнире в Москве

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве завершился розыгрыш Кубка европейских наций по вольной, греко-римской и женской борьбе. В турнире приняли участие по шесть сильнейших команд Европы в каждом стиле по итогам Европейских игр в Баку. Сборная Беларуси по греко-римской борьбе выиграла бронзовые медали, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В группе А на предварительном этапе соревнований белорусские "классики" выиграли у Турции. Матчевая встреча завершилась вничью - 4:4, - команды одержали по четыре победы, но по качеству исполненных приемов арбитры отдали преимущество белорусам. Далее подопечные Игоря Петренко уступили соперникам из Азербайджана, счет по поединкам - 3:5, и заняли второе место в группе. В борьбе за бронзовые награды они встретились с борцами из Украины. Белорусские атлеты смогли выиграть шесть поединков из восьми. Победителями в своих схватках стали Ярослав Кардаш (66 кг), Павел Лях (71 кг), Павел Поминчук (81 кг), Николай Стадуб (85 кг), Сергей Стародуб (98кг) и Максим Пашков (130 кг). Первое место в турнире по греко-римской борьбе выиграли спортсмены России, которые были сильнее в финале соперников из Азербайджана (7:1).

В турнире среди представителей вольной борьбы сборная Беларуси заняла четвертое место, уступив во встрече за 3-е команде Грузии (2:6). Женская сборная Беларуси по борьбе заняла в Москве шестое место, замкнув турнирную таблицу.

Кубок европейских наций разыгрывается с 2003 года, соревнования традиционно посвящены памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина, день рождения которого отмечается 7 ноября.-0-