Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
23 мая 2016, 15:10

Сборная Беларуси по греко-римской борьбе заняла пятое место на командном Кубке мира

Фото Белорусской федерации борьбы

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по греко-римской борьбе заняла пятое место на командном Кубке мира, который завершился в иранском Ширазе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ходе турнира команда в составе Элбека Тожиева (59 кг), Никиты Зиневича (66 кг), Павла Ляха (71 кг), Тимура Бердыева, Павела Поменчука (80 кг), Гочи Гагнидзе (85 кг), Сергея Стародуба (85 кг) и Георгия Чугошвили (130 кг) уступила соперникам из России (1:7) и Казахстана (3:5).

В утешительном раунде белорусская команда была сильнее сборной Германии - 6:2. Во встрече за пятое место с борцами из Азербайджана зафиксирован ничейный счет 4:4. Однако по дополнительным показателям победа была присуждена белорусским борцам.

Победителями командного Кубка мира стали атлеты из Ирана, который в финале выиграли все восемь поединков у россиян. Бронзовые награды турнира достались борцам из Турции.-0-