Минск Малооблачно +12°C
18 декабря 2022, 17:19

Сборная Беларуси по хоккею победила на Кубке Первого канала

Фото НОК Беларуси

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве на "ЦСКА-Арене" завершился традиционный международный турнир по хоккею "Кубок Первого канала", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительным матчем турнира стало противостояние сборных Беларуси и России. Обе команды стартовали на КПК-2022 с победы над казахстанцами: белорусы были сильнее подопечных Андрея Скабелки со счетом 4:1, россияне справились еще более уверенно - 6:2. В очной встрече наша команда повела уже на 9-й минуте благодаря голу Ильи Сушко, но еще до перерыва хозяева сравняли цифры - 1:1. В начале второй трети вперед вышли уже россияне, однако гости сумели ответить сразу двумя шайбами: Шейн Принс и Роман Горбунов сделали счет 3:2 в пользу Беларуси.

Третий период также закончился со счетом 2:1, но уже с преимуществом россиян. Единственную белорусскую шайбу в отрезке провел Владислав Кодола. По истечении основного времени на табло горели цифры 4:4, и встреча перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке команды отличиться не смогли, а серия буллитов осталось за подопечными Крэйга Вудкрофта. Как итог - Кубок Первого канала уезжает в Беларусь, этот трофей стал для нашей сборной вторым за три дня. Ранее белорусской команде покорились международные соревнования в формате 3х3.-0-