Минск +3°C
21 апреля 2018, 21:23

Сборная Беларуси по хоккею проиграла второй матч подряд Дании в "Евровызове"

Во время матча. Фото ФХБ

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею уступила Дании со счетом 0:2 (0:1, 0:1, 0:0) в "Европейском хоккейном вызове", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусам не удалось взять реванш за поражение 20 апреля (1:2). Под занавес первого периода матча в Гродно Мортен Поульсен вывел датчан вперед. На 26-й минуте игры Йеспер Йенсен воспользовался ошибкой в обороне белорусов и увеличил преимущество в счете своей команды - 2:0.

В заключительные двадцать минут встречи хозяева площадки не смогли навязать свою тактику. Мобильные и быстрые хоккеисты Дании успешно контратаковали и держали в напряжении оборону команды Дэйва Льюиса.

Перед стартом чемпионата мира (4 мая) сборная Беларуси проведет еще два матча в ходе подготовки в турнире "Евровызова". 27 апреля подопечные Дэйва Льюиса сыграют с Норвегией в Жлобине, а 28 апреля - в Бобруйске.-0-