26 января 2014, 14:56

Сборная Беларуси по хоккею с мячом проиграла команде США в стартовом матче ЧМ-2014 элитного дивизиона

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею с мячом потерпела поражение от команды США в своем первом матче на чемпионате мира 2014 года в элитном дивизионе (группа А), сообщает корреспондент БЕЛТА. Турнир стартовал сегодня в российских городах Иркутске и Шелехове. Белорусские хоккеисты, играющие в подгруппе В, уступили команде США со счетом 4:7. После первого тайма (45 мин.) сборная Беларуси выигрывала - 3:1, но затем растеряла свое преимущество. В еще одном матче этой же подгруппы команда Норвегии разгромила соперников из Канады - 12:3. В подгруппе А, где на первом этапе чемпионата мира собраны все сильнейшие сборные, команда России без проблем обыграла дружину Казахстана 10:1. Завершит первый игровой день встреча Швеция - Финляндия. Сегодня также пройдет официальное открытие чемпионата мира-2014 по хоккею с мячом. Следующие матчи предварительного этапа ЧМ сборная Беларуси проведет против команд Норвегии (27 января) и Канады (29 января). По его окончании определиться соперник, с которым белорусам предстоит встретиться на квалификационном (четвертьфинальном) этапе (30 января). Это будет дружина из другой подгруппы. На первой же групповой стадии менее мастеровитые команды (подгруппа В) будут играть только между собой, равно как и фавориты (подгруппа А). Победители четырех матчей квалификационного этапа выйдут в полуфиналы (1 февраля), проигравшие будут оспаривать места с 5-го по 8-е и бороться за сохранение прописки в элитном дивизионе чемпионата мира (1-2 февраля). Обладатели наград определятся в день закрытия соревнований 2 февраля.