Минск Сплошная облачность +5°C
09 ноября 2018, 19:01

Сборная Беларуси по хоккею U-17 обыграла Казахстан на Кубке Президентского спортивного клуба

Фото ФХБ
Фото ФХБ

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси по хоккею (U-17) обыграла Казахстан со счетом 6:2 (2:0, 1:1, 3:1) на Кубке Президентского спортивного клуба в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева на малой ледовой площадке в "Чижовка-Арене" сумели в первом периоде забросить дважды. Комфортное преимущество позволило белорусам контролировать ход встречи и добиться успеха.

В другой игре второго тура Россия была сильнее Латвии со счетом 6:2.

Хоккеисты юниорской сборной Беларуси (U-17) с поражения от России стартовали на турнире в МинскеХоккеисты юниорской сборной Беларуси (U-17) с поражения от России стартовали на турнире в Минске
Развязка в игре наступила на 58-й минуте. Гости усилиями Никиты Коробкина реализовали большинство. Окончательный счет был установлен на 60-й минуте.

Соревнования завершатся в "Чижовка-Арене" 10 ноября. В заключительный день команда России сыграет с Казахстаном, а Беларусь встретится с Латвией.

Розыгрыш Кубка Президентского спортивного клуба проводится на постоянной основе с 2007 года. В прошлом году победителем турнира стала команда России. Юные белорусские хоккеисты трижды выигрывали почетный трофей: в 2008, 2009 и 2014 годах.-0-