08 мая 2022, 20:45

Сборная Беларуси по хоккею заняла второе место на турнире в Санкт-Петербурге

Фото hockey.by

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси заняли второе место на товарищеском турнире Liga Stavok St. Petersburg Cup, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На групповом этапе турнира подопечные Вудкрофта обыграли российскую молодежку (3:1), а также уступили главной сборной России (0:3), с которой и встретились в финале. Начало решающего матча осталось за белорусами - гости повели в две шайбы уже к 8-й минуте, голами отметились Александр Скоренов и Степан Звягин. Однако еще до перерыва россияне сравняли цифры, причем вторая шайба была заброшена хозяевами за 10 секунд до сирены.

В середине второй трети вперед вышла уже сборная России, точный бросок от синей линии удался Илье Сафонову. В распоряжении белорусов были полтора периода, однако отыграться наша команда не смогла. Как итог - 3:2 в пользу хозяев, которые стали победителями турнира. Сборная Беларуси - вторая, российская молодежка на третьем месте.

Следует отметить, что подопечные Вудкрофта проиграли главной команде России все четыре матча в текущем месяце - 1 и 2 мая россияне были сильнее в спаррингах в Туле (5:2, 3:2).-0-